Прошло 24 часа с тех пор, как моя собака съела шоколад. Она щенок той-пуделя, ей 7 месяцев, и у нее нет признаков отравления, она съела около 30 грамм шоколада. Опасно ли это?
У меня ши-тцу Джози, она весит 11 кг, и она съела, возможно, 12 маленьких шоколадных конфет (примерно 55 грамм), около 2 часов назад, когда я выходила. Она выглядит нормально, стоит ли мне беспокоиться?
Задать вопросПрошло 24 часа с тех пор, как моя собака съела шоколад. Она щенок той-пуделя, ей 7 месяцев, и у нее нет признаков отравления, она съела около 30 грамм шоколада. Опасно ли это?
Здравствуйте, меня зовут Ковшик. У меня есть домашний питомец породы шитцу, ему один год. Каждый день мы кормим его творогом, рисом и одним яйцом, но в последние несколько дней он не может есть ничего...
Недавно я принесла в дом кота, и моя кошка не в восторге от этого. Она шипит и пару раз бросалась на него, когда проходила мимо, но они вроде бы спокойно едят вместе, пока она снова не разозлится. Что я могу...
Если двенадцать маленьких шоколадных конфет составляют 55 грамм, то согласно калькулятору токсичности шоколада, при весе Джози реакция на употребление такого количества шоколада будет минимальной или вообще отсутствовать. Вы можете наблюдать некоторые расстройства ЖКТ, такие как рвота и диарея, и в этом случае я рекомендую на время не кормить собаку, а после кормить ее натуральной диетой. Откажитесь от пищи на 12-24 часа, затем в течение нескольких дней кормите натуральной пищей, состоящей из отварного белого мяса курицы (без костей) и белого риса в небольших количествах несколько раз в день. Затем постепенно переходите на свой обычный рацион. Удачи!
0