У моей собаки порез на лапе длиной около 2,5 см, кровь не идет, глубина около полусантиметра. Что делать?
Здравствуйте! 10 минут назад моя собака уколола лапу между подушечками какой-то хвойной иголочкой на заднем дворе. Мы обнаружили это, когда заметили, что она хромает. Я подняла ее на руки и осмотрела лапы. Я обнаружила иголку и вытащила ее, после чего я проверила еще раз, чтобы убедиться, что вытащила иголку полностью. Кровотечения нет, значит, рана не была глубокой. Подушечка лапки красная, как будто её проткнули. Я обработала рану хлоргексидином и наложила повязку, и теперь собака не хромает. Нужно ли все таки показать собаку ветеринару, или это не серьезный случай?
Задать вопросУ моей собаки порез на лапе длиной около 2,5 см, кровь не идет, глубина около полусантиметра. Что делать?
Я хочу купить своему щенку какое-нибудь средство, которое поможет ему справиться с одиночеством в течение 2-3 часов. Я разрываюсь между диффузором Adaptil и жевательными таблетками. Пожалуйста, помогите...
Здравствуйте. В последнее время Тео не ходит в лоток, а стул рыхлый, со слизью и кровью. Он прошел дегельминтизацию и ведет себя нормально. Что мне делать?
Здравствуйте! Возьмите немного растворимой соли, смешайте её с водой и сделайте теплый раствор-ванночку, в которую опускайте больную лапку собачки и держите ее в течение 10 минут. Сделайте такие ванночки несколько раз. Снова проверьте лапу на наличие остатков иголочки и воспаления. К завтрашнему дню должно стать лучше. Если лапа опухнет или станет хуже, возможно, что что-то попало внутрь или под кожу, в таком случае обратитесь к ветеринару очно.
0