Добрый вечер! У бродячей собаки глубокий порез на лапе, как показано на прилагаемом мною фото. Я перевязываю ему лапку, но может быть стоит зашить этот порез? Или он заживет сам собой?
Здравствуйте. В выходные моя собака активно играла среди камней и веток в парке и сорвала один коготь. Я позвонила в ветеринарную клинику, где мне сказали просто лечить это как натоптыш на пальце ноги — сказали, как остановить кровотечение и забинтовать лапу. Кровотечение прекратилось, и собака выглядит абсолютно нормально. Нужно ли все таки отвезти мою собаку в ветклинику, чтобы проверить состояние лапки? Она ходит нормально, кажется, ее это не беспокоит. Единственное, она пытается облизывать свою лапу время от времени.
Задать вопросДобрый вечер! У бродячей собаки глубокий порез на лапе, как показано на прилагаемом мною фото. Я перевязываю ему лапку, но может быть стоит зашить этот порез? Или он заживет сам собой?
В субботу дали Харли лекарство от дегельминтизации. У него не было никаких признаков глистов до сегодняшнего утра, когда я заметила в его стуле длинного червяка. Сегодня утром у него был небольшой понос...
Я взял моего йорка Макса на УЗИ, он страдает от неконтролируемой диареи в течение некоторого времени, и после анализа кала и анализа крови они предложили сделать УЗИ. Техник сказал, что никогда не видел...
Здравствуйте. Обычно я назначаю собакам со сломанными или сорванным когтями на лапах пероральные антибиотики. Ведь лапы все равно соприкасаются с полом, землей, грязью, а вылизывание раны увеличит риск развития инфекции в ногтевом ложе. Если в ногтевое ложе попадает инфекция, это очень болезненно для собаки и может потом трудно и долго поддаваться лечению. По этой причине я рекомендую Вам все таки показать собаку ветврачу. Как минимум, Вам нужно купить специальный воротник, который предотвратит дальнейшее разлизывание раны. Надеюсь, эта информация поможет!
0