У меня домашняя собака породы ши-тцу (2,5 года). Он не мочился последние 12 часов. Он часто скулит, и мне кажется, что у него болит живот. Что это может быть?
Когда мы возвращаемся домой, даже если нас не было долго, наша собака Майли сидит в углу комнаты, выражая испуг и покорность. Мы пытаемся не обращать на это внимания, пока она не почувствует себя в безопасности и не покинет угол, но она сидит там в течение часа и не выходит, пока мы ее не позовем. Сейчас мы оставили ее в питомнике, который, кажется, лучше, потому что она там в безопасности. Она также ведет себя покорно и пугается без причины, даже если мы находимся с ней дома.
Задать вопросУ меня домашняя собака породы ши-тцу (2,5 года). Он не мочился последние 12 часов. Он часто скулит, и мне кажется, что у него болит живот. Что это может быть?
Здравствуйте! Сейчас я нахожусь в Корее (в гостях), и я нашла собаку, которую забрала к нам домой (я давно хотела завести маленькую собачку). Я возвращаюсь в Америку на следующей неделе, и Шами должна...
Я прочитала, что не следует оставлять щенка одного в клетке более чем на 2 часа в течение дня, за исключением ночи. Мой щенок писает каждый раз, когда я пускаю его в свою комнату. Значит ли это, что я должна...
Похоже, что у Майли появился страх разлуки, который не проходит, даже когда вы дома. Вы поступили абсолютно правильно, оставив ее в питомнике на время вашего отсутствия, и я бы дала ей лакомства и игрушки в питомнике, чтобы сделать его не только безопасным, но и веселым местом. Я бы также предложила использовать DAP. Это диффузор с феромонами, который вы подключаете к розетке, он помогает собакам справиться с беспокойством, и это может помочь, когда вы дома. Стоит отвести собаку к ветеринару, чтобы убедиться, что с ней все в порядке с медицинской точки зрения, потому что иногда такое поведение может указывать на болезнь. Я бы определенно рекомендовала попробовать DAP, его можно использовать, когда вас нет дома, и когда вы рядом, чтобы посмотреть, поможет ли это также справиться с ее беспокойством.
0