Несколько дней назад я вытащил очень толстого клеща из шерсти на спине моей собаки, думая, что это струп. Что мне теперь делать?
На днях моя собака Скайлар начал хромать. Я думаю, что у него разрыв или болячка между пальцами лап. Он почти не наступает на лапу. Нет ни крови, ни запаха. Ногти не слоятся и не трескаются. Я пыталась забинтовать лапу, но он не захотел этого делать. Что может помочь ему?
Задать вопросНесколько дней назад я вытащил очень толстого клеща из шерсти на спине моей собаки, думая, что это струп. Что мне теперь делать?
Я думаю, что у моей 12-летней собаки дрожжевая инфекция. Я обрабатываю ее шампунем Кетоконазол, который ненадолго очищает ее, но потом все возвращается. Область петли поражена сильнее, на ней много темных...
В прошлую субботу мой мини-йорк съел непрожаренную котлету. Спустя 6 дней у него все еще понос. Кроме поноса, он выглядит нормально. Что мне делать?
Если вы думаете, что проблема в его лапе, попробуйте ежедневно смачивать ее (или делать ванночки) теплой водой с солью в течение следующих нескольких дней - это часто помогает при небольших травмах или болезненности в этой области. Если проблема незначительна, она, скорее всего, разрешится сама собой в течение этого времени. Если хромота продолжается более 3-5 дней без улучшения, то лучше всего показать Скайлара ветеринару, так как ему может понадобиться рентген для определения проблемы, а также назначение противовоспалительных или обезболивающих препаратов, чтобы он чувствовал себя более комфортно.
0